First slide

Какие бывают виды формовых рти?

print version Версия для печати

Формование резины - это процесс, в котором используется сырая резиновая смесь и создается конечный продукт с желаемой геометрией. Поскольку эластомер представляет собой полимер с естественными эластичными свойствами, то есть формованное изделие легко вернется к своей исходной форме после воздействия давления, они часто используются в промышленности. Существует несколько различных способов производства манжет резиновых уплотнительных, каждый из которых обладает уникальными преимуществами.

 Какие бывают виды литья резины под давлением?

При производстве формовых рти важно выбрать правильный состав и производственный процесс для достижения желаемого конечного результата. Выбирая правильный способ, вы обеспечиваете оптимальные уровни производительности и рентабельность.

Что такое трансферное формование?

И последнее, но не менее важное: трансфертное формование. Процесс трансферного формования начинается с того, что сырье готовится в виде «заготовок», которые затем помещаются в емкость, расположенную внутри пресс-формы. Затем форма проходит через систему литников и затворов, а затем вулканизируется под воздействием тепла и давления. Этот процесс аналогичен литью под давлением, поскольку резина попадает в полость после закрепления формы.

Преимущества трансфертного литья Трансферное формование более точное и последовательное, чем компрессионное формование. Фаза изготовления более короткая, чем компрессионное формование, поскольку можно использовать несколько полостей. Недостатки трансфертного литья Увеличивается вероятность потери материала. Инструменты трансферного формования требуют времени ремонта, снятия и повторного обслуживания. Проектирование сложных форм может быть дорогостоящим.