First slide

print version Версия для печати

Группа компаний "Ташир" Самвела Карапетяна приобрела у ОАО "Еврофинанс Моснарбанк" недостроенный жилой комплекс на юго-западе Москвы. Как говорится в сообщении группы, строительство многофункционального комплекса под названием "Дирижабль" уже возобновлено.

В пресс-релизе отмечается, что возведение 40-этажного здания, расположенного по адресу: улица Профсоюзная, владение 64-66, было приостановлено 1,5 года назад. Комплекс общей площадью 110 тысяч квадратных метров будет включать в себя 444 квартиры, торговые и офисные площади, а также подземный паркинг. К настоящему моменту на стройплощадке завершено возведение 20-го этажа.

По данным "Ташира", общий объем инвестиций в проект, включая его покупку, составит 150 миллионов долларов. Газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка пишет, что приобретение "Дирижабля" обошлось холдингу в 90 миллионов евро. Эксперты считают, что при удачной реализации площадей комплекса "Ташир" сможет заработать около 500 миллионов долларов.

Холдинг "Ташир", основанный в 1999 году, специализируется на девелопменте в сфере коммерческой недвижимости. Холдинг построил 12 торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Москве, Ярославле, Калуге, Коломне, Туле, Белгороде и Ереване и 6 бизнес-центров в Москве, Калуге и Ереване. В стадии строительства находятся 11 торгово-развлекательных и 3 бизнес-центра. 13 ТРЦ проектируются.

В кризис "Ташир" начал активно скупать московские проекты в сфере жилой недвижимости. В частности, в 2009 году группа приобрела жилые комплексы Gazoil City на юго-западе и "Кронштадский" на севере столицы.

Комплекс "Дирижабль". Фото с сайта mosnovostroy.ru

www.vira.ru