First slide

В Германии, началась Международная выставка Bauma-2010

print version Версия для печати

 

    спец техника выставка  В Мюнхене (Германия)  началась Международная выставка Bauma-2010, открытия которой нетерпеливо ждали как производители спецтехники, так и строители. По сути, это первая выставка в период подъема строительной индустрии после пика мирового финансового кризиса. Компания Liebherr демонстрирует сегодня на стенде свой первый дизельный двигатель, преодолевший планку мощности в 1000 лошадиных сил - D9512. Конструкция дизеля V-образная, 12-ти цилиндровая.  Этот достаточно габаритный двигатель предназначен для специальной строительной, горной и иной тяжёлой техники.

      Рабочая мощность D9512 - 1020 лошадиных сил, однако он соответствует всем экологическим характеристикам соответствующим европейскому стандарту EPA Tier 2 по составу выхлопа.
Одной из возможностей увеличения мощности двигателя без увеличения его габаритов является усовершенствование системы впрыска топлива. Конструкторы Liebherr добились регулируемого  режима сверхтонкого распыления топлива и достаточно мощного давления впрыска. Для этого применена новая электронная система управления.
Двигатель заинтересовал крупных производителей строительной спецтехники еще на стадии разработки. Теперь, на крупнейшей строительной выставке Европы, его можно будет увидеть своими глазами, ознакомиться с технической документацией, результатами испытаний и перспективами по увеличению объема производства - ведь спрос на мощный, компактный и экономичный дизельный двигатель в мире очень велик. К слову сказать, одни из первых заказчиков - производители мини-электростанций на базе дизельных генераторов.